Châteauneuf la Forêt

Membres du Conseil

  • Le Conseil est composé de 21 élus depuis le vote des Municipales de 2014.
  • Jean BARIAUD (Rassemblement democratique pour chateauneuf)
  • Colette PELINARD, Philippe PIQUET, Corine KOCWIEN, Pascal PERRIER, Nadine LORMAND GOUNET, Thierry FOURNIAUD, Nadine FRAISSEIX-LEGER, Vincent PATELOUP, Hélène FARGEAUD, Ludovic JAVAUD, Sylvie CHARBONNIAUD, Jean-Marie FAYE, Marguerite DE TOURNEMIRE, André BOURGEOIS
  • Marc MONTAUDON (Ensemble, agissons aujourd'hui pour demain)
  • Marie-Hélène ZRAK, Franck FOUR, Mireille PIEDFORT
  • Jean BARIAUD

    Maire, Président de toutes Commissions

    Sicese Président

    Conseil Administration de la Maison de Retraite

    Syndicat de Production d’Eau Potable Vienne Combade Titulaire

    Commission d'Appel d'Offres, Président

    Communauté de Communes Briance Combade, Titulaire

    Colette PELINARD

    1e Adjointe, Vice-Présidente des Commissions Ecoles et Culture

    Communauté de Communes Briance Combade, Titulaire

    Commission Culture

    Commission Ecoles

    Sicese Suppléant(e)

    Conseil Administration de la Maison de Retraite

    Philippe PIQUET

    2e Adjoint, Vice Président de la Commissions Voirie et Finances

    Correspondant Defense

    Commission Eau, assainissement, chemins

    Commission Voirie

    Corine KOCWIEN

    3e Adjointe, Vice-Présidente des Commissions Communication - Environnement, lac, agriculture

    Commission Culture

    Commission communication

    Commission Environnement, lac, agriculture

    Pascal PERRIER

    4e Adjoint, Vice-Président de la Commission Eau, assainissement, chemins

    Commission Voirie

    Syndicat de Production d’Eau Potable Vienne Combade Titulaire

    Sicese Titulaire

    Communauté de Communes Briance Combade, Titulaire

    Commission Eau, assainissement, chemins

    André BOURGEOIS

    Conseiller municipal délégué

    Sicese Titulaire

    Conseiller délégué, Bâtiments et matériel communal

    Commission Appels d'Offres, Suppléant(e)

    Correspondant Citoyenneté

    Commission Environnement, lac, agriculture

    Référent transport régional

    Marguerite DE TOURNEMIRE

    Conseillère Municipale

    Correspondante Pandemie

    Commission communication

    Conseil Administration de la Maison de Retraite

    Sicese Suppléant(e)

    Commission Culture

    Hélène FARGEAUD

    Conseillère Municipale

    Sicese Suppléant(e)

    Commission communication

    Commission Marchés, animation, associations

    Commission Environnement, lac, agriculture

    Commission Culture

    Commission Ecoles

    Jean-Marie FAYE

    Conseiller Municipal

    Commission Appels d'Offres, Titulaire

    Syndicat Energies Haute-Vienne Titulaire

    Commission Voirie

    Nadine LORMAND

    Conseillère Municipale

    Conseillère déléguée pour la représentation et la communication

    Commission Environnement, lac, agriculture

    Communauté de Communes Briance Combade, Titulaire

    Commission communication

    Nadine FRAISSEIX-LEGER

    Conseillère Municipale

    Conseil d’Administration du Collège Titulaire

    Commission Appels d'Offres, Suppléant(e)

    Commission Environnement, lac, agriculture

    Commission Ecoles

    Sylvie CHARBONNIAUD

    Conseillère Municipale

    Commission Eau, assainissement, chemins

    Commission Voirie

    Commission Marchés, animation, associations

    Thierry FOURNIAUD

    Conseiller Municipal

    Conseiller délégué pour les marchés et l'animation

    Communauté de Communes Briance Combade, Titulaire

    Correspondant Sécurité Routière

    Commission Culture

    Commission communication

    Commission Marchés, animation, associations

    Ludovic JAVAUD

    Conseiller Municipal

    Commission Eau, assainissement, chemins

    Conseiller délégué pour les relations avec les associations , la jeunesse, le sport et la sonorisation

    Sicese Titulaire

    Commission Marchés, animation, associations

    Commission Culture

    Vincent PATELOUP

    Conseiller Municipal

    Syndicat Energies Haute-Vienne Suppléant(e)

    Commission Appels d'Offres, Titulaire

    Commission Ecoles

    Commission communication

    Marie-Hélène ZRAK

    Conseillère Municipale

    Conseil d’Administration du Collège, Suppléant(e)

    Syndicat pour l’Enseignement de la Musique et de la Danse, Suppléant(e)

    Mireille PIEDFORT

    Conseillère Municipale

    Commission Appels d'Offres, Suppléant(e)

    Commission Voirie

    Commission Environnement, lac, agriculture

    Franck FOUR

    Conseiller Municipal

    Syndicat pour l’Enseignement de la Musique et de la Danse, Titulaire

    Communauté de Communes Briance Combade, Titulaire

    Commission Appels d'Offres, Titulaire

    Commission Eau, assainissement, chemins

    Dominique LAUBARY

    Conseiller Municipal

    Liste d'Infos